Богатейшая женщина России поделилась секретом успеха

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкГенеральный директор компании "Wildberries" Татьяна Бакальчук на KAZANFORUM 2023
Генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук на KAZANFORUM 2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Бакальчук призвала женщин не бояться совмещать предпринимательство и рождение детей.
КАЗАНЬ, 18 мая — Sputnik. Генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала, как ей удается совмещать предпринимательскую деятельность и воспитание семерых детей. Она выступила в рамках сессии "Женщина-предприниматель: баланс семьи и бизнеса" на XIV международном экономическом форуме "Россия — Исламский мир: KazanForum-2023".
По словам Бакальчук, в современном мире перед женщинами нередко встает выбор между семьей и карьерой.
"У меня семеро детей и успешный бизнес. Когда женщина рожает, это просто level-up. Если бы у нас не было первого ребенка, то не было бы и компании. У нас было много кризисов, но каждый раз удавалось выходить из них, потому что рождение ребенка дает силы для решения проблем", — рассказала она.
Бакальчук добавила, что женщины, по природе обладая мультизадачностью, справляются со сложными ситуациями, а бизнес — это всегда сложности.
"Цифровая экономика стала социальным лифтом для миллионов людей. Мы даем возможность девушкам и женщинам увидеть, что они могут создавать бизнес, имея миллиардные обороты, и совмещать дело с ролью хорошей мамы", — добавила она.
KazanForum проходит в столице Татарстана. Этот форум — главная площадка делового взаимодействия России и стран исламского мира. Его цель — укрепление торгово-экономических, научно-технических, образовательных, социальных и культурных связей регионов РФ и стран Организации исламского сотрудничества.
Подготовка к KAZANFORUM 2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2023
Кыргызстан и еще 84 страны участвуют в масштабном форуме в Казани
Лента новостей
0