Детей из Кыргызстана пригласят в международный лагерь в России — подробности

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПервый съезд Российского движения детей и молодежи
Первый съезд Российского движения детей и молодежи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Соглашения заключены с семью странами, прорабатывается их подписание с Китаем, Индией, Ираном, Кубой и Бразилией.
КАЗАНЬ, 19 мая — Sputnik. Российское движение детей и молодежи "Движение первых" подписало соглашение о сотрудничестве с кыргызской стороной. Церемония прошла в рамках XIV международного экономического форума "Россия — Исламский мир: KazanForum-2023".
Соглашение направлено на создание тесных взаимосвязей и сотрудничество в области детской и молодежной политики, которые будут содействовать углублению взаимопонимания между представителями молодежи России и Кыргызстана, сообщил советник председателя правления РДДМ "Движение первых" по международной деятельности Арег Агасарян.

"В рамках соглашения РДДМ планирует приглашать детей из Кыргызстана на мероприятия и лагерные смены в Россию, проводить культурно-образовательный обмен, спортивные турниры, онлайн- и офлайн-лекции, семинары, игровые модели, просветительские мероприятия и реализовывать много других совместных инициатив", — отметил он.

Аналогичные соглашения заключены еще с шестью странами, прорабатывается их подписание с Китаем, Индией, Ираном, Кубой и Бразилией.
"Кроме того, впервые планируется участие детей во Всемирном фестивале молодежи — 2024, и мы, разумеется, привлечем делегацию детских лидеров из Кыргызстана для участия в этом масштабном международном мероприятии", — сообщил Агасарян.
KazanForum проходит в столице Татарстана. Этот главная площадка делового взаимодействия России и стран исламского мира. Цель форума — укрепление торгово-экономических, научно-технических, образовательных, социальных и культурных связей регионов РФ и государств Организации исламского сотрудничества.
Подготовка к KAZANFORUM 2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2023
Кыргызстан и еще 84 страны участвуют в масштабном форуме в Казани
Лента новостей
0