В Сузаке школьницу заставили просить прощения на коленях — реакция Минобрнауки

© Sputnik / Эмиль СадыровШкольница. Архивное фото
Школьница. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Учителя и мать одной из школьниц заставили ученицу просить прощения. Видео возмутило кыргызстанцев. Многие требуют наказать учителей.
БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. В Сузакском районе Джалал-Абадской области учителя и мать одной из школьниц заставили другую ученицу просить прощения на коленях.
На кадрах видно, как девочка плачет, а ей говорят быстрее просить прощения. Девочка в слезах встает на колени и, обращаясь к другой школьнице, говорит: "Извини меня, я больше не буду так делать". Видео возмутило кыргызстанцев. Многие требуют наказать учителей.
Министерство образования и науки сообщило, что инцидент произошел 31 января этого года в средней школе № 16 имени Сайдуллы Акбарова в Сузакском районе.
По поручению министерства сегодня, 19 мая, директор Джалал-Абадского областного методического центра образования и ведущий специалист отдела образования района посетили школу и провели разбирательство.
"Они побеседовали с временно исполняющим обязанности директора школы, завучем, социальным педагогом и классным руководителем, дали соответствующие поручения по устранению недостатков. Отдел образования Сузакского района обязан принять меры в рамках закона к членам администрации школы, социальным педагогам и классным руководителям по результатам изучения ответственности за инцидент", — говорится в сообщении.
Учительница. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2023
Митинг школьников в Бишкеке — уволены все учителя гимназии-интерната №1
Лента новостей
0