Противники пытаются создать миграционные проблемы в России — Путин

© Пресс-служба губернатора Ставропольского края / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по межнациональным отношениям
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по межнациональным отношениям - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
При этом у самих противников России есть проблемы в миграционной сфере, заметил российский лидер.
БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Противники пытаются создать миграционные проблемы в России, заявил президент Владимир Путин. Он выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям, пишет РИА Новости.

"Еще одно важное направление — это миграция, если учитывать ее влияние на уровень и качество межнациональных отношений в стране. Конечно, здесь очень много проблем, мы прекрасно это понимаем и видим все эти проблемы", — сказал Путин.

Он отметил, что каждая из них представляет особую ценность и является в высшей степени острой.
"Но и здесь наши так называемые "противники" пытаются нам помешать, создать дополнительные проблемы. Странно. Когда я смотрю на это, удивляюсь. У них самих там проблем выше крыши. Они не справляются с этим совершенно абсолютно. Люди, которые к ним приезжают и живут на территориях их стран, не ощущают себя гражданами этих государств, живут там годами и не владеют местным языком. Просто удивительно, но это факт, факт", — сказал Путин.
Он отметил, что тем не менее они стараются и России создать проблемы.
"Здесь чего-то кочергой пытаются поковырять для того, чтобы усугубить проблемы, которые действительно есть. Но мы понимаем, что они есть. Мы знаем, что нужно делать. И, несмотря на всю сложность этих проблем, нужно постоянно работать над их решением", — заявил президент РФ.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Противники России хотят поделить ее на десятки мелких образований, заявил Путин
Лента новостей
0