Программу "Зеленая экономика" в Кыргызстане профинансирует ЕС

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевРабочая поездка председателя Кабинета Министров Акылбека Жапарова в Алматы
Рабочая поездка председателя Кабинета Министров Акылбека Жапарова в Алматы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Акылбек Жапаров заявил, что его радует развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между КР и Евросоюзом.
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Министерство экономики и коммерции КР и Европейский союз подписали совместный документ в рамках программы "Зеленая экономика в Кыргызстане", которая будет финансироваться ЕС, сообщает пресс-служба кабмина.
Сегодня председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Алматы встретился с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии, еврокомиссаром по торговле Валдисом Домбровскисом. Они обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере.

"Радует развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Кыргызстаном и ЕС. Евросоюз является для нас одним из важных торгово-экономических партнеров и одним из главных инвесторов", — сказал Жапаров.

Домбровскис в свою очередь отметил высокий уровень товарооборота между сторонами и выразил готовность дальше взаимодействовать в разных сферах.
Руководитель департамента мировой экономики, заведующий Лабораторией экономики изменения климата ВШЭ Игорь Макаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Зачем Кыргызстану развивать "зеленую" экономику, объяснил ученый
Лента новостей
0