Байден не способен работать президентом, заявил бывший врач Белого дома

© AP Photo / Lukas BarthПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Республиканцы уже три раза требовали, чтобы глава государства прошел проверку умственных способностей или отказался от участия в выборах в 2024 году.
БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Президенту США Джо Байдену следует серьезно поговорить о его когнитивных проблемах с медиками и близкими, заявил бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам конгрессмена, Байден и два сенатора-демократа — 90-летняя Дайэнн Файнстайн и перенесший инсульт Джон Феттерман — "грозят стране неприятностями".

"Факт: все они когнитивно неспособны выполнять свою работу. На карту поставлена национальная безопасность! Им нужно сесть и серьезно поговорить со своими врачами и семьями", — сказал Джексон.

Представители Республиканской партии обратились к Байдену с письмом, в котором потребовали от него либо пройти проверку умственных способностей, либо отказаться от участия в президентских выборах в 2024 году. Инициатором письма стал Джексон, а подписал его 61 республиканец. Они заявили, что с тех пор как Байден стал президентом, ему отправляли три письма с подобными запросами, но Белый дом их проигнорировал.
Джо Байден, которому уже 80 лет, стал самым пожилым президентом США в истории. Он регулярно попадает в нелепые ситуации.
Саммит лидеров G7 в Хиросиме - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2023
Страны G7 взаимодействуют с ЦА в противодействии "региональным вызовам" — заявление
Лента новостей
0