Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин поздравил группу "Вагнер" и военных РФ с освобождением Артемовска

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкРоссийский лидер Владимир Путин. Архивное фото
Российский лидер Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
БИШКЕК, 21 мая – Sputnik. Президент Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военнослужащих Вооруженных сил РФ с освобождением Артемовска в ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Ранее Министерство обороны России сообщило, что в результате наступательных действий штурмовиков "Вагнера" при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск ВС РФ освобождение Артемовска завершено.

"Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды "Вагнер", а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска. Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам", — заявили в Кремле.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города — Бахмут) расположен к северу от Горловки. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город многие месяцы шли ожесточенные бои.
Польша и страны Балтии больше не могут содержать украинских беженцев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Польша и страны Балтии больше не могут содержать украинских беженцев
Лента новостей
0