Путин высказался о попытках Запада свернуть сотрудничество других стран с РФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Москве
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Путин подчеркнул, что Россия всегда в срок и в полном объеме выполняет договоренности с другими странами.
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Запад пытается разными способами свернуть сотрудничество других стран с Россией, заявил Владимир Путин.
Он выступил на пленарном заседании II Евразийского экономического форума.

"Ни для кого не секрет, что западные оппоненты пытаются уговорами, посулами различными, шантажом заставить многих наших партнеров свернуть выгодное сотрудничество с Россией. При этом их совершенно не волнует, какие убытки это принесет соответствующим государствам и их народам", — подчеркнул российский лидер.

Он добавил, что в этой связи Россия всегда ответственно и добросовестно подходит к взаимодействию со всеми странами.
"Россия в полном объеме и в срок, хочу это подчеркнуть, выполняет договоренности, принятые в рамках Евразийского экономического союза. Да и вообще все наши договоренности мы выполняем в полном объеме", — сказал он.
В заседании также приняли участие президенты: Беларуси — Александр Лукашенко, Казахстана — Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана — Садыр Жапаров, а также вице-премьер-министр Армении Мгер Григорян и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович. Модератор пленарной дискуссии — президент РСПП Александр Шохин.
Евразийский экономический форум — ежегодное деловое мероприятие ЕАЭС в экономической сфере, которое поочередно проводится в стране-участнице союза, председательствующей в его органах (Высший Евразийский экономический совет, Евразийский межправительственный совет и Совет ЕЭК). В минувшем году форум прошел в столице Кыргызстана — Бишкеке.
Sputnik выступает информационным партнером ЕЭФ-2023.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2023
Сторонники однополярного мира стреляют себе в ногу — Путин
Лента новостей
0