Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Разведка Украины своей главной целью назвала Путина

© AP Photo / Natacha PisarenkoФлаг Украины в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Скибицкий заявил, что Путин стоит во главе списка целей украинской разведки, поскольку именно он принимает все решения.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил в интервью Welt, что Владимир Путин находится во главе списка целей его ведомства.
"Наша главная задача — уничтожить командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать", — сказал Скибицкий.
На вопрос, кто находится во главе этого списка, Скибцкий ответил, что это президент России, поскольку он "координирует все, что происходит, и принимает решения".
Напомним, что ранее глава управления разведки Министерства обороны страны Кирилл Буданов заявил в интервью Yahoo News, что украинцы "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины". Тогда же пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что подобного рода заявления только подтверждают правильность начала СВО.
"Мы решительным образом осуждаем такие заявления. У нас есть специальные службы, которые будут делать все, что должно, на этом фоне. Кроме того, Москва будет внимательно отслеживать реакцию европейских столиц и Вашингтона. Ибо представить, что террористические заявления из Киева могут остаться без осуждения, очень сложно", — подчеркнул Песков.
Также 3 мая киевский режим попытался нанести удар двумя беспилотниками по кремлевской резиденции Путина. Главы государства в тот момент в Кремле не было. По словам Пескова, это нападение является попыткой теракта, тем самым Украина поставила себя в ряд государств — спонсоров терроризма.
Московский Кремль. Купол Сената и Сенатская башня. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
На заявление США о непричастности к атаке дронов ответили в Кремле
Лента новостей
0