Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Позор страны — Песков о сенаторе, назвавшем смерть россиян удачной тратой денег

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Сенатор на встрече с Зеленским заявил, что россияне "умирают" благодаря "самой удачной" трате денег властями США.
БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал большим позором для США иметь такого сенатора, как Линдси Грэм.
Так Песков прокомментировал Телеграм-каналу Shot слова Грэма на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сенатор заявил: "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно".
"Трудно представить себе больший позор для страны, чем иметь таких сенаторов", — сказал Песков.
Зеленский встретился с Грэмом в пятницу в Киеве. Он поблагодарил сенатора за вклад в укрепление обороноспособности украинской армии.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территориях Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Мирный план Зеленского не является мирным — Медведчук
Лента новостей
0