Президент поздравил военнослужащих и ветеранов КР — что сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Жапаров уверен, что власти сумели вернуть уважение народа к армии.
БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил военнослужащих и ветеранов страны с Днем Вооруженных сил.
По его словам, всех кыргызстанцев объединяет одна цель — построить сильный и процветающий Кыргызстан, в котором особое место занимает армия.
Глава государства напомнил, что Кыргызстан — суверенное государство и как субъект международных отношений строит оборонную политику на принципах мирного сосуществования, устанавливая многосторонние взаимовыгодные отношения со всеми государствами.

"И все же нам нельзя забывать о современных угрозах и вызовах. Создание нашим военнослужащим необходимых условий для полноценного исполнения своей воинской клятвы является обязанностью государства. Руководство страны делает все, чтобы обеспечить военнослужащим и членам их семей достойный уровень жизни и надежную систему их социально-правовой защиты. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что мы сумели вернуть уважение к армии. Подтверждение этому всевозрастающее уважение народа к военной службе и повышение ее престижа в обществе", — сказал Жапаров.

Он подчеркнул, что престиж военной службы зависит не только от государства.
"Как гласит кыргызская пословица: "Чептен эрдин кучу бек" — "Храбрость воина крепче крепости". Каждый воин должен быть смелым, иметь отличную боевую подготовку, быть постоянно готовым защитить территориальную целостность и отстоять национальные интересы Отечества", — отметил президент.
Он сказал военнослужащим, что страна и народ надеются на них. Жапаров поблагодарил военных за нелегкую ратную службу, которую они выполняют, несмотря на трудности.
Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 Фаворит. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Объединенная система ПВО России и Кыргызстана: цели и средства
Лента новостей
0