Глава горкенеша Конгантиев обратился к Нурдану Орунтаеву и мэрии

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель Бишкекского городского кенеша Кубанычбек Конгантиев. Архивное фото
Председатель Бишкекского городского кенеша Кубанычбек Конгантиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Председатель Бишкекского городского кенеша Кубанычбек Конгантиев обратился к вице-мэру Нурдану Орунтаеву и работникам мэрии на сессии горкенеша.
"У победы всегда много авторов, у проигрыша ни одного. Обращаюсь к депутатам, которые поддерживают Орунтаева и сотрудников мэрии в тяжелейшей работе. Может быть, необходимо в эти трудные времена находить нужные слова, чтобы избегать конфликтных ситуаций в Бишкеке. Мы знаем, что это сложно. Но нужно проявлять терпение в работе, иначе все перечеркивается одним росчерком", — сказал он.
Спикер отметил, что мэрия и горкенеш — одно целое.
"Мы работаем на благо горожан, но эта работа не всегда нравится тем, для кого мы это делаем. Другого выхода у нас нет", — отметил Конгантиев.
После этого Орунтаев в завершающем слове опроверг, что земельный участок, на котором стоит ресторан "Батуми", якобы был куплен у главы горкенеша.

"Конгантиев еще в 2017 году обращался на имя начальника Управления земельных ресурсов Макенова… Зачитаю моменты: "в этой связи требую дать разъяснение, на основании какой нормы положения было принято продление договора-аренды" и "не заключать договор аренды до окончания разбирательств". Это от меня лично, чтобы сохранить честь некоторых наших депутатов", — сказал Орунтаев, зачитав отрывки из письма Конгантиева, адресованного Управлению земельных ресурсов.

Сегодня на сессии горкенеша обсуждали ситуацию со сносом ресторана "Батуми" и с уголовным делом в отношении заместителя мэра.
Человек набирает воду в стакан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
В Бишкеке повысят тарифы на холодную воду и канализацию с 1 июня
Лента новостей
0