Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На Зеленского заведут дело из-за возможной госизмены — депутат Верховной рады

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Президент должен быть допрошен как главный фигурант дела о назначении агентов ФСБ в Службу безопасности Украины.
БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. На Украине заведут уголовное дело из-за возможной государственной измены президента Владимира Зеленского и членов его команды, сообщил в Телеграм-канале депутат Верховной рады Гео Лерос.
"Обязали открыть уголовное дело по статье "Государственная измена" на Зеленского и Ко! Напомню, карманное ГБР отказалось расследовать госизмену Зеленского при назначении им агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ, но мы судом обязали внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование", — написал он.
По его словам, Зеленский, глава президентского офиса Андрей Ермак, его заместитель Роман Машовец, экс-председатель СБУ Иван Баканов и бывший замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Руслан Демченко должны быть допрошены как главные фигуранты назначения агентов ФСБ в спецслужбу.
"Я не позволю этим предателям избежать ответственности за тяжкие преступления против украинского народа", — добавил Лерос.
В июле прошлого года Зеленский отстранил от должностей Баканова и генпрокурора Ирину Венедиктову за многочисленные факты госизмены сотрудников этих ведомств, пишет РИА Новости.
Лерос не раз выдвигал в адрес Зеленского различные обвинения. Например, он заявлял, что президент и глава его офиса причастны к хищению многомиллиардных средств из бюджета при закупках оружия и боеприпасов. По словам депутата, Ермак присвоил долю экс-депутата Рады Виктора Медведчука в строительном холдинге, а брат Ермака занимался продажей государственных должностей.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Страны G7 тайно готовят "гарантии безопасности" для Зеленского
Лента новостей
0