Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Страны G7 тайно готовят "гарантии безопасности" для Зеленского

© AP Photo / Louise DelmotteПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Власти США хотели бы, чтобы конфликт закончился поскорее, потому что он может стать помехой для президента Джо Байдена, которому предстоит бороться за президентский пост с Дональдом Трампом.
БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Страны G7 готовят для украинского президента Владимира Зеленского политические гарантии, которые могли бы склонить его к ускорению урегулирования конфликта на Украине. В обмен на это Запад предоставит ему возможность начать переговоры о вступлении в Евросоюз, пишет RT со ссылкой на итальянскую газету la Repubblica.
Как утверждается, США и ЕС оказывают давление на Зеленского, чтобы он "смягчил требования" и сделал их более приемлемыми "для стран глобального Юга".
При этом власти США хотели бы, чтобы конфликт закончился поскорее, потому что он может стать помехой для президента Джо Байдена, которому предстоит бороться за президентский пост с Дональдом Трампом.
Также правительства Франции, Германии и Италии не знают, как долго еще смогут получать поддержку избирателей в своем взаимодействии с Киевом, так как у них заканчиваются политические, финансовые и военные ресурсы.
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев отмечал, что пока у власти на Украине действует нынешний режим во главе с Владимиром Зеленским, переговоры невозможны.
Как утверждал Джо Байден, он выступает за мирное урегулирование украинского конфликта, которое гарантировало бы суверенитет Украины.
В МИД России констатировали, что одним из условий достижения мира является возвращение Украины к нейтральному внеблоковому статусу, зафиксированному в декларации о ее государственном суверенитете.
Ракета Taurus, запущенная с истребителя F-15K. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Могут долететь до Москвы — Киев запросил у Берлина ракеты Taurus
Лента новостей
0