Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Из двух округов Белгородской области начнут вывозить детей — губернатор

© Фото / Telegram / Настоящий ГладковСитуация в Шебекино после массированного удара со стороны ВСУ
Ситуация в Шебекино после массированного удара со стороны ВСУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Накануне губернатор сообщил, что ВСУ обстреляли пункт временного размещения жителей Шебекино и есть погибшие. Он выехал на место, где выяснилось, что жертв нет, но есть пострадавший в тяжелом состоянии. Ситуация в Шебекино ухудшается, детей начнут эвакуировать сегодня.
БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. Из двух округов Белгородской области эвакуируют детей, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
Он написал, что ситуация в Шебекино ухудшается, ночью по городу был нанесен массированный удар, пострадали четыре человека, погибших, к счастью, нет, но состояние одного из них оценивается как тяжелое.
По данным главы области, снарядами "Града" выбиты окна, посечены фасады и кровля многоквартирных и частных домов, школы и двух административных зданий, сгорел один магазин, повреждено больше десятка автомобилей.
"Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж. Постараюсь сейчас съездить их проводить", — написал он.
По словам Гладкова, по приглашению губернатора Воронежской области Александра Гусева школьники из Шебекино отправятся в детский оздоровительный лагерь "Ландыш".
Накануне Гладков сообщил, что украинские войска обстреляли пункт временного размещения жителей Шебекинского округа Белгородской области и есть погибшие. Он сказал, что едет на место и сообщит подробности позже.
Украинские войска постоянно обстреливают Белгородскую область. С апреля прошлого года на всей ее территории действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. В последние недели особенно массированным ударам подвергаются приграничные Шебекинский и Грайворонский округа. Так, только за предыдущие сутки Шебекинский округ обстреляли более 150 раз.
Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2023
США дают Киеву индульгенцию на войну с РФ, игнорируя атаки на Москву, — Антонов
Лента новостей
0