США дают Киеву индульгенцию на войну с РФ, игнорируя атаки на Москву, — Антонов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Архив
Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Никто не верит американским лозунгам о неподдержке ударов ВСУ по российской территории, подчеркнул Антонов.
БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. США дают Киеву своего рода индульгенцию на продолжение боестолкновений с Россией, игнорируя последние атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Об этом пишет РИА Новости.
"Единственное, с чем считаются псевдополитики на Украине, — позиция Запада во главе с США. Молчание и игнорирование злодеяний головорезов с желто-голубыми шевронами — это своего рода индульгенция нацистам на продолжение бесперспективного противостояния с российскими Вооруженными силами", — сказал Антонов, отвечая на вопрос СМИ.
По его словам, заявления Вашингтона относительно теракта в Москве с задействованием беспилотников, по сути, являются поощрением действий террористов.
"Чего только стоят попытки прикрыться фразой, что здесь "собирают сведения". И тут же официальные лица переключаются на информационную атаку против нашей страны. Неужели в администрации не понимают, что никто не верит американским лозунгам о неподдержке ударов ВСУ по российской территории? Тем более что слова эти произносятся как-то стыдливо и неуверенно", — добавил Антонов.
Он выразил уверенность, что США сознательно втягиваются в пучину военных действий в Европе.
"К слову, столкнуть НАТО и Россию — давняя заветная мечта национал-радикалов в Киеве", — подчеркнул посол РФ.
Во вторник, по данным Минобороны РФ, Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Владимир Путин, комментируя атаку, заявил, что киевский режим выбрал путь попыток запугивания России, ее граждан и ударов по жилым зданиям и это явный признак террористической деятельности.
Беспилотники попали в жилые дома в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Минобороны РФ прокомментировало атаку дрона по зданиям в Москве
Лента новостей
0