Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Офисы оборонных компаний на Украине станут целями для ударов России — посол

© Фото / пресс-служба МИД РФПосол России в Великобритании Андрей Келин
Посол России в Великобритании Андрей Келин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Ранее Владимир Зеленский заявил, что договорился с представителями британской оборонной компании о создании на Украине ремонтных и производственных мощностей.
БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Если на Украине откроется британское предприятие по производству оборонной продукции, оно станет законной целью для ударов российских ВС, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Хотел бы отметить, что, несмотря на большой пиар, который был вокруг всего этого дела, связанного с открытием офиса (британской оборонной компании BAE Systems. — Ред.), такие мощности производства западной техники, если их открытие когда-то состоится, станут нашими законными целями для ударов еще на ранней стадии", — сказал Келин в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что встретился с представителями BAE Systems — стороны договорились о создании на Украине мощностей по ремонту и производству продукции.
Ракета Taurus, запущенная с истребителя F-15K. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Могут долететь до Москвы — Киев запросил у Берлина ракеты Taurus
Лента новостей
0