Представители религиозной организации предложили чекисту взятку в $1000 — ГКНБ КР

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРЗадержание представителей религиозной организации при попытке дачи взятки
Задержание представителей религиозной организации при попытке дачи взятки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Задержаны кыргызстанка и иностранец, последнего водворили в изолятор временного содержания.
БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. В Кыргызстане за попытку дачи взятки задержали представителей религиозной организации, сообщает пресс-служба ГКНБ.
Отмечено, что представители одной из христианских религиозных организаций, функционирующих в стране, ранее были привлечены к административной ответственности за то, что провели богослужение с привлечением иностранных миссионеров без оформления разрешения. После уплаты штрафа иностранец обратился в уполномоченный орган для оформления учетной регистрации, но из-за совершенного правонарушения ему отказали в выдаче разрешения на религиозную деятельность.

"Представители религиозной организации обратились к сотруднику ГКНБ и попросили оказать содействие в решении данного вопроса. Они предложили за "услугу" 1 000 долларов. 29 мая во время передачи сотруднику 500 долларов были задержаны иностранец К. С. и кыргызстанка Ш. Л. Иностранный гражданин водворен в ИВС СИЗО ГКНБ", — говорится в сообщении.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. ГКНБ призывает представителей зарубежных религиозных миссий, осуществляющих деятельность в Кыргызстане, соблюдать национальное законодательство.
Кишенчен адам. Иллюстративдик сүрөт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2023
В баткенской школе нашли флаг ИГ* — задержаны 3 выпускницы
Лента новостей
0