В Индии назвали причину столкновения трех поездов

© AP Photo / Rafiq MaqboolСтолкновение поездов в Индии
Столкновение поездов в Индии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Власти Индии скорректировали данные по погибшим и пострадавшим в крушении трех поездов.
БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Министр железных дорог Индии Ашвини Вайшнав заявил, что причиной столкновения трех поездов в штате Одиша (Индия) в пятницу стал сбой в электронной системе блокировки, передает РИА Новости.
Электронная система блокировки — система безопасности, предназначенная для предотвращения противоречивых перемещений между поездами.

"Речь идет об электронной блокировке. Изменение произошло во время электронной блокировки, из-за этого и произошла авария. Кто это сделал и как это произошло, будет выяснено после надлежащего расследования", — сказал министр в эфире телеканала NDTV.

Три поезда — два пассажирских и грузовой состав — столкнулись в пятницу вечером недалеко от города Баласора в Индии.
Согласно данным железнодорожных властей, несколько вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще несколько вагонов с людьми.
Власти Индии скорректировали данные по погибшим и пострадавшим в крушении трех поездов. Число погибших — 275, а не 288. Количество раненых — 1 175.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2023
Трагедия в Индии — Садыр Жапаров выразил соболезнования Нарендре Моди
Лента новостей
0