Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина не вступит в НАТО, поэтому конфликт с Россией завершится — Newsweek

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО. Архивное фото
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
НАТО продолжает подталкивать Киев к решениям, которые ставят под угрозу жизни украинцев, отмечается в материале.
БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. У Украины нет шансов вступить в НАТО, поскольку это грозит глобальной катастрофой, пишет подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в статье для Newsweek.
"Вступление Украины в НАТО, будь то сейчас или после конфликта, означает риск катастрофы. Несмотря на риторику, НАТО показало нежелание отправлять войска, чтобы погибать за Украину. Альянс продолжает дразнить Киев ложными перспективами, подталкивает его к политическим и военным решениям, которые ставят под угрозу жизни украинцев ради надежды, что США и остальные придут им на помощь", — говорится в публикации.
По мнению Дэвиса, военный нейтралитет — самый целесообразный и перспективный путь для президента Владимира Зеленского, потому что нереально рассчитывать, что Украина вернется в границы 1991 года. Дэвис приходит к выводу, что единственный возможный вариант завершения конфликта — урегулирование путем переговоров, при котором Киеву не возвращаются его утраченные территории.
Уничтоженный танк ВСУ в селе у линии соприкосновения на Артемовском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Немецкие танки снова горят на русской земле — эксперт про контрнаступление ВСУ
Лента новостей
0