Кыргызстан победил Афганистан на турнире CAFA — видео гола

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2023
По ходу матча сборная КР имела тотальное преимущество и создала несколько опасных моментов.
БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу победила команду Афганистана в рамках отборочного этапа турнира CAFA.
Матч завершился со счетом 1:0. Единственный мяч на последней минуте игры забил нападающий команды КР Эрнист Батырканов.
По ходу матча отечественная сборная имела тотальное преимущество и создала несколько опасных моментов, но с их реализацией дела до последней минуты шли не очень хорошо. После пропущенного на последней минуте гола афганские футболисты покинули поле (их увел тренер), не дожидаясь финального свистка.
По всей видимости, это был протест против судейства представителей Узбекистана и Туркменистана. Возможно, по мнению афганской стороны, кыргызстанцы забили гол с нарушением правил, однако на повторе было видно, что это не так.
Судьи более 10 минут ждали, когда афганские футболисты вернутся, но этого не произошло. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу команды КР. Сборную Афганистана, скорее всего, ждет наказание со стороны Центральноазиатской федерации футбола.
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров на стадионе во время просмотра матча - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2023