Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Киеве признали, что Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта

© AP Photo / Olivier MatthysФлаг Украины и НАТО. Архивное фото
Флаг Украины и НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
В конце сентября 2022 года Зеленский сообщил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке.
БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк признал, что Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта с Россией.

"Аксиома: пока продолжается война, Украина не сможет стать членом НАТО. Но получит весь спектр вооружения "натовского" стандарта... Спекуляции "как, когда, почему не прямо сейчас" не нужны", — написал Подоляк в Twitter.

Как напоминает РИА Новости, в конце сентября 2022 года Зеленский сообщил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Проведение такой процедуры несвоевременно, заметил позже помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. По словам украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, страну не устроит никакое другое решение запланированного на июль саммита НАТО в Вильнюсе, кроме приглашения вступить в альянс.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация — вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно". По его словам, Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам РФ.
Польша на 100% готова ввязаться в конфликт на Украине — эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Польша на 100% готова ввязаться в конфликт на Украине — эксперт
Лента новостей
0