В Конгрессе США хотят внести Россию в список спонсоров терроризма. В Госдуме ответили

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкФлаг США и России. Архивное фото
Флаг США и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Парламентарий напомнил о "заслугах" Вашингтона в развязывании "всех последних войн в современной истории на территориях Европы и Ближнего Востока".
БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Американский законопроект о внесении России в список стран — спонсоров терроризма направлен на то, чтобы отвлечь внимание от самих США — главного спонсора терроризма, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев ("Единая Россия").
Ранее двухпартийная группа американских конгрессменов внесла на рассмотрение парламента законопроект о включении России в список государств — спонсоров терроризма.

"Каждый раз, когда в США заговаривают о спонсорстве терроризма со стороны России, это отвлечение внимания от главного спонсора терроризма, которым и являются Соединенные Штаты, что стало уже объективным фактом", — сказал Шхагошев, отметив, что США также являются создателями самых крупных террористических организаций.

Парламентарий напомнил о "заслугах" Вашингтона в развязывании "всех последних войн в современной истории на территориях Европы и Ближнего Востока". По его словам, подготовка и проведение диверсий и терактов, подрывы европейской газовой инфраструктуры — "кейс США, который тянет на звание единственного и бесконкурентного спонсора терроризма". Шхагошев подчеркнул, что такими законопроектами Соединенные Штаты хотят отвлечь мировое сообщество "от своих злодеяний".
В Москве ранее предупреждали, что возможная реализация инициативы Вашингтона о признании России государством — спонсором терроризма приведет к жестким ответным действиям.
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль Сауд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2023
Саудовская Аравия пригрозила США серьезными последствиями из-за слов Байдена — WP
Лента новостей
0