С 14 июня в Октябрьском районе мусор начнет вывозить "Тазалык"

© пресс-служба мэрии города БишкекВывоз мусора в Бишкеке. Архивное фото
Вывоз мусора в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
ОсОО "БишкекВторРесурс" не справляется с обязанностями — в результате вокруг контейнерных площадок образуются завалы мусора.
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Муниципальное предприятие "Тазалык" с 14 июня будет вывозить твердые бытовые отходы с территории Октябрьского района Бишкека, сообщает пресс-служба мэрии.
Горожане неоднократно жаловались на плохую работу по вывозу мусора, и Октябрьский акимиат не раз направлял ОсОО "БишкекВторРесурс" письма о неисполнении пунктов договора.

"Также ОсОО не справляется с принятыми на себя обязательствами, на контейнерных площадках и вокруг них образуются завалы мусора. Санитарное состояние района ухудшилось", — говорится в сообщении.

Учитывая нарушения условий договора, акимиат направил компании письмо о необходимости их устранения.
"Нарушения не были устранены, и акимиат 1 июня направил ОсОО уведомление о расторжении договора. Администрация поставила компанию в известность, что с 14 июня в одностороннем порядке расторгает договор о выполнении услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с территории Октябрьского района", — пояснили в мэрии.
Известно, что муниципальная инспекция по контролю за благоустройством составила в отношении указанной компании более 20 актов о нарушениях.
Люди у мусорных контейнеров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Пресс-центр
В Бишкеке введут уголовное наказание для тех, кто забирает мусор из баков
Лента новостей
0