Кубок CAFA: Сборная КР по футболу гарантировала себе минимум матч за бронзу

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаФутболисты сборной Кыргызстана во время матча с Афганистаном
Футболисты сборной Кыргызстана во время матча с Афганистаном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Отечественной команде предстоит еще один матч на групповом этапе — против сборной Ирана.
БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уже гарантировала себе матч за бронзу на Кубке Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA) и при этом сохранила шансы на выход в финал.
Напомним, что в розыгрыше кубка принимают участие семь команд, разделенных на две группы. В группе В всего три сборные: Кыргызстана, Ирана и Афганистана, игры между ними проходят в Бишкеке. По регламенту в матче за третье место встретятся команды, занявшие в своих группах вторые места, а в финале — лидеры группового этапа.
10 июня в первом матче сборная КР со счетом 1:0 обыграла команду Афганистана. Победный гол был забит на последней минуте. Сразу после этого, не дожидаясь финального свистка, афганские футболисты покинули поле в знак протеста, к чему их активно призывал главный тренер, недовольный судейством. В результате "Ак шумкару" присудили техническую победу со счетом 3:0.
13 июня иранцы разгромили афганскую сборную со счетом 6:1 и лишили ее шансов пройти дальше. Таким образом, в группе В остался только один матч — 16 июня встретятся команды Кыргызстана и Ирана. У обеих по три очка, но благодаря дополнительному показателю (разница забитых и пропущенных мячей) лидируют иранцы. Таким образом, отечественная сборная даже в случае поражения или ничьей гарантировала себе матч за третье место, а в случае победы над командой Ирана выйдет в финал.
В группе А играют сборные Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Омана.
Карима Бензема встречали 62 тыс фанатов на стадионе в Саудовской Аравии — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2023
Карима Бензема встречали 62 тыс фанатов на стадионе в Саудовской Аравии — видео
Лента новостей
0