Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ пытаются преодолеть оборону на флангах Артемовска — Пушилин

© Sputnik / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ на Артемовском направлении
Уничтоженная военная техника ВСУ на Артемовском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Вооруженные силы России принимают все меры, чтобы не допустить прорыва и минимизировать, насколько это возможно, обстрелы самого Артемовска, сказал глава ДНР.
БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Украинские войска пытаются проломить оборону на флангах Артемовска и не дать российским подразделениям продолжить наступление. Об этом заявил в интервью РИА Новости временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Противник принимает исчерпывающие меры для того, чтобы проломить нашу оборону (Артемовска. — Прим. ред.) и не допустить наших дальнейших наступательных действий, но при этом мы уже и подготовлены лучше, и более слажено взаимодействие между подразделениями, которые находятся на тех направлениях", — рассказал Пушилин во время интервью на Петербургском экономическом форуме.

Вооруженные силы России принимают все меры, чтобы не допустить какого-либо прорыва и минимизировать, насколько это возможно, обстрелы самого Артемовска, подчеркнул собеседник агентства. Он напомнил, что в процессе освобождения Артемовска военные перерезали основные дороги, по которым снабжалась украинская группировка в городе, но сегодня погода позволяет использовать для этих целей даже поля.
"При освобождении Артемовска перерезались пути снабжения противника, что и стало одним из важных условий освобождения города. Сейчас погодные условия, скажем так, способствуют в том числе переброске резервов, и именно это сейчас обусловливает достаточно напряженную ситуацию по флангам — как на левом, так и на правом от Артемовска", — отметил Пушилин.
При этом ситуация все равно стабилизируется и российские военные полностью ее контролируют, заключил он.
Минобороны сообщило о полном освобождении Артемовска в ночь на 21 мая после более 220 дней боевых действий. Президент России Владимир Путин поздравил с этим "Группу Вагнера" и Вооруженные силы.
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Американский журналист дал название безрезультатному контрнаступлению Украины
Лента новостей
0