Матч Кыргызстан — Иран. Что думает тренер сборной КР о прошедшей игре

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаГлавный тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович. Архивное фото
Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Тренер сборной Кыргызстана Штефан Таркович и наставник иранской команды Ардешир Галенои прокомментировали прошедшую в Бишкеке игру.
Матч Кыргызстан — Иран в рамках группового этапа центральноазиатского турнира CAFA Nations Cup — 2023 состоялся накануне в Бишкеке. Иранская сборная победила со счетом 5:1 и вышла в финал турнира. Сборная Кыргызстана будет бороться за бронзу.
Таркович отметил, что, играя только с такими сильными соперниками, можно расти и улучшать игру.

"Мы многому можем научиться и сделать выводы. Игроки Ирана были физически сильны и хорошо играли в индивидуальных противостояниях, что и привело к такому результату. Нам предстоит сыграть в матче за третье место на турнире. У наших игроков есть большая мотивация показать лучшую игру в этой встрече", — сказал словацкий специалист.

Галенои отметил, что "настоящими победителями были сегодня болельщики сборной Ирана и Кыргызстана".
"Хочу выразить слова благодарности своим игрокам за старание и отличную игру, а также представителям принимающей стороны за гостеприимство, а CAFA — за организацию турнира", — поделился он.
Комментарии дал и лучший игрок матча — оформивший хет-трик нападающий сборной Ирана Мехди Тареми.
"Считаю, что команда Кыргызстана продвинулась в своем развитии и стала сильнее. Если честно, я не ожидал такой игры от соперника, матч был в какой-то мере сложным для нас. Считаю, что в рамках других турниров среди команд Азии нашим сегодняшним оппонентам будет много чего сказать", — добавил он.
Турнир CAFA. Матч Кыргызстан — Афганистан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Кубок CAFA: сборная КР победила со счетом 3:0, команда Афганистана остается
Лента новостей
0