В Москве введен режим контртеррористической операции

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСотрудник Росгвардии у полицейской машины. Архивное фото
Сотрудник Росгвардии у полицейской машины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Ранее Федеральная служба безопасности РФ возбудила уголовное дело по факту вооруженного мятежа после заявлений основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. В целях пресечения возможных терактов на территории Москвы и Московской области введен режим контртеррористической операции. Об этом со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает РИА Новости.

Предыстория

Ранее Федеральная служба безопасности РФ возбудила уголовное дело по факту вооруженного мятежа после заявлений основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, сообщила Генпрокуратура России. Отмечено, что его действиям будет дана надлежащая правовая оценка. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
В Центре общественных связей ФСБ отметили, что заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории России и "ударом в спину" российским военнослужащим.
Ведомство призвало не совершать непоправимые ошибки и не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию.
Между тем в Министерстве обороны РФ опровергли информацию об ударе по тыловым лагерям "Вагнера". По заявлению министерства, все распространяемые от имени главы ЧВК Евгения Пригожина сообщения и видеокадры не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.
В Минобороны подчеркнули, что российские войска продолжают выполнять задачи на линии соприкосновения с украинской армией в районе проведения спецоперации.
Архивное фото  президента России Владимира Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2023
В ближайшее время будет обращение Путина
Лента новостей
0