Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Европу ждет коллапс, а Германия и Франция под угрозой распада — Хазин

Подписаться
Экономист Михаил Хазин прокомментировал заявление главы Европейской комиссии о российских активах.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что к началу летних каникул Евросоюз подготовит юридическую основу использования российских активов для восстановления Украины. Ранее рабочая группа ЕС пришла к выводу, что нет законных оснований, позволяющих полностью конфисковать российские активы, замороженные в связи с санкциями. По данным западных СМИ, сейчас в Евросоюзе заморожено 24,1 миллиарда евро российских бизнесменов и более 200 миллиардов евро активов Центробанка РФ.
В интервью на канале "Sputnik на русском" Хазин отметил, что недовольство населения ЕС финансовой помощью Украине на фоне собственных экономических проблем ведет Европу к коллапсу.

"Теоретически Россия может получить обратно свои активы, но только если приедет за ними на танке… Уже абсолютно очевидно, что у власти там (в Европе. — Ред.) находится абсолютно русофобская команда. Все иллюзии демократии в Евросоюзе растоптаны, на этой территории абсолютно тоталитарное управление достаточно человеконенавистнической группы, что видно по тому, как они обращаются с собственным населением", — подчеркнул эксперт.

По его словам, с исторической точки зрения все закончится экономическим коллапсом.
"Коллапс будет усугублен тем, что современные политические элиты в Европе абсолютно недееспособны и могут попытаться сбежать. Они считают, что их спасет Вашингтон или, может быть, Лондон. Британцы, может быть, и могут спасти их, потому что ведут территорию западной Европы под свой контроль. Но не Евросоюз и не отдельные его страны, потому что и Германия, и в меньшей степени Франция находятся под угрозой распада. Я считаю, что вероятность распада Германии сегодня достаточно велика", — заявил Хазин.
Для чего Лондон может организовать серию терактов в Европе, рассказал Хазин
Лента новостей
0