Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Враги хотели, чтобы Россия захлебнулась в кровавой междоусобице, — Путин

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Неонацисты в Киеве, их западные покровители и разного рода национал-предатели хотели, чтобы общество в России раскололось, сказал глава государства.
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Враги России хотели, чтобы страна захлебнулась в кровавой междоусобице, заявил президент Владимир Путин в обращении к гражданам.
Он подчеркнул, что вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен.
"Организаторы мятежа, несмотря на утерю адекватности, не могли этого не понимать. Все они понимали, что пошли на преступные действия, на раскол и ослабление страны, которая сейчас противостоит колоссальной внешней угрозе, беспрецедентному давлению извне, когда на фронте со словами "ни шагу назад" гибнут наши товарищи", — отметил Путин.
По его словам, организаторы мятежа, предав свою страну, предали и тех, кого втянули в преступление.
"Они лгали им, толкали на смерть, на то, чтобы стрелять в своих. Именно такого исхода — братоубийства — хотели враги России: неонацисты в Киеве, их западные покровители, разного рода национал-предатели. Хотели, чтобы солдаты России убивали друг друга, чтобы погибли военнослужащие и мирные жители, чтобы Россия проиграла, а наше общество раскололось, захлебнулось в кровавой междоусобице. Они потирали руки, мечтая взять реванш за свои неудачи на фронте и в ходе так называемого контрнаступления, но просчитались", — сказал президент.
Он поблагодарил всех военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и народу.
"Мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегли Россию от трагических разрушительных последствий", — заявил глава государства.
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин обратился к россиянам по поводу мятежа — видео
Лента новостей
0