Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На что пошел Байден ради борьбы с Россией, рассказал обозреватель из США

© AFP / JIM WATSONПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2023
Подписаться
БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Президент США Джо Байден нарушил Конституцию, отправив технику и солдат на Украину, пишет американский обозреватель Эндрю Наполитано в статье для Washington Times.
По его словам, очевидны ответы на вопросы, соблюдают ли конгресс и президент требования Конституции.
"Мы передали Конституцию на хранение в руки бесчестных, продажных политиканов, которые ее игнорируют. Следствием стали гибель невинных людей, бесконечные долги и потеря личной свободы множества людей", — высказался Наполитано.
Обозреватель пояснил, что конгресс США по Конституции не имеет права объявлять войну РФ, так как нет никаких оснований. При этом, по его словам, законодательный орган Штатов наделил президента полномочиями вести необъявленные войны, как в Ираке и Афганистане.
Так, президенту США дали 113 миллиардов долларов и разрешение тратить их на технику для Украины, пишет он.
Президент США Джо Байден с сыном Хантером и дочерью Валери. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2023
Сын Байдена признался в налоговых нарушениях — президент США гордится им
Лента новостей
0