Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мы не Amazon — британский министр обороны предложил Киеву быть более благодарным

© AP Photo / Peter DejongМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Министр напомнил, что в прошлом году 11 часов ехал в Киев и в итоге получил список оружия, необходимого Украине. Бен Уоллес попросил не воспринимать Британию как Amazon.
БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес предложил Киеву быть более благодарным западным союзникам за помощь, пишет The Guardinan.
"Вот небольшое предостережение, нравится вам это или нет: если вы убеждаете другие страны передать вам их запасы, то люди хотят видеть благодарность", — цитируют слова политика журналисты.
Он признал, что среди влиятельных фигур в Вашингтоне есть недовольство касательно уровня поддержки Киева. Уоллес добавил, что в прошлом году во время поездки на Украину киевский режим представил ему список необходимого оружия для ВСУ.
"Знаете, мы не Amazon, я говорил им об этом в прошлом году, когда проехал 11 часов, чтобы мне дали список", — пожаловался политик.
Перед началом саммита НАТО в Вильнюсе президент Владимир Зеленский назвал "беспрецедентным и абсурдным" тот факт, что для членства Украины в альянсе нет временных рамок. По его словам, это похоже на отсутствие готовности пригласить Киев в военный блок. Politco писало, что западных дипломатов удивили и возмутили его слова, хотя среди них нашлись и те, кто "понял" чувства Зеленского.
Министерство иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США воспринимают Украину как источник усыновления детей — МИД России
Лента новостей
0