Вратарь сборной КР по футболу перешел в турецкий клуб, но не будет легионером

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаВратарь национальной сборной Кыргызстана по футболу Эржан Токотаев. Архивное фото
Вратарь национальной сборной Кыргызстана по футболу Эржан Токотаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2023
Подписаться
БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Вратарь национальной сборной Кыргызстана по футболу Эржан Токотаев подписал контракт с клубом "Шанлыурфаспор", который выступает в Первой лиге Турции, сообщает Кыргызский футбольный союз.
"Шанлыурфаспор" вырос в классе, заняв второе место в третьем дивизионе страны. У команды 22 победы, девять ничьих и пять поражений в прошедшем сезоне. Теперь она будет выступать во втором дивизионе.
В начале 2022-го Токотаев подписал контракт с казахстанским клубом "Туран". В марте того же года в матче против "Тараза" он дебютировал в казахстанской премьер-лиге. В начале 2023-го перешел в "Каспий", но летом покинул клуб.
В составе сборной Кыргызстана игрок дебютировал в сентябре 2021 года в матче против Палестины. Он провел с командой 13 матчей, в том числе четыре "сухих".
Отметим, что с нового сезона в Турции введено важное правило: каждый клуб Суперлиги и Первой лиги может иметь в своем составе одного представителя тюркских стран, который не будет считаться легионером. То есть Токотаев не будет легионером в "Шанлыурфаспор".
 Бывший тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2023
Александр Крестинин возглавил узбекский футбольный клуб "Бунёдкор"
Лента новостей
0