На Иссык-Куле мужчина на парашюте влетел в колесо обозрения — подробности

© Фото / пресс-служба МЧС КРНа Иссык-Куле мужчина на парашюте влетел в колесо обозрения
На Иссык-Куле мужчина на парашюте влетел в колесо обозрения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Случай произошел в прибрежной зоне села Бостери.
БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. УВД Иссык-Кульской области сообщило подробности инцидента, когда мужчина зацепился парашютом за колесо обозрения.
Отмечено, что случай произошел накануне, 14 июля, в прибрежной зоне села Бостери. МЧС ранее информировало, что в тот день в селе Бостери два человека на парашюте влетели в колесо обозрения на пляже. Уточнялось, что одному из них 14 лет.
Региональное УВД сообщило, что на парашюте был один человек .

"31-летний отдыхающий из Каракола катался на парашюте, привязанном к водному катеру, и зацепился за колесо обозрения. Это увидели бойцы отряда специальных операций МВД, которые несли службу по охране общественного порядка. Они с помощью местных жителей помогли снять с аттракциона отдыхающего", — говорится в сообщении.

Прибывшие медики осмотрели отдыхающего. Он не пострадал.
"Во избежание подобных фактов глава МВД поручил УВД Иссык-Кульской области совместно с представителями соответствующих госорганов повторно проверить субъекты, предоставляющие услуги аттракционов на воде отдыхающим, на наличие судовых билетов водных катеров, а также соблюдения ими техники безопасности", — добавили в пресс-службе.
Парни прыгают с пирса на Иссык-Куле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2023
Какая погода будет на Иссык-Куле — прогноз с 14 по 16 июля
Лента новостей
0