В результате ЧП на Крымском мосту погибли два человека, движение приостановлено

© Sputnik / Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкВиды Крымского моста. Архивное фото
Виды Крымского моста. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
В понедельник утром глава региона сообщил о приостановке движения по Крымскому мосту из-за ЧП в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края.
БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. В результате ЧП на Крымском мосту погибли два человека, сообщает РИА Новости.

"В Министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что в результате ЧП на Крымском мосту погибли два человека. Пострадала несовершеннолетняя девочка, ее готовят для транспортировки санавиацией в краевое медучреждение", — информирует оперштаб Кубани.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате инцидента пострадала девочка, а ее родители погибли. Он поручил главе Новооскольского округа Андрею Гридневу связаться с родными ребенка и добавил, что власти окажут всю необходимую помощь.
В понедельник утром глава региона Сергей Аксенов сообщил о приостановке движения по Крымскому мосту из-за ЧП в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. Он посоветовал воздержаться от поездок через мост и выбирать другие маршруты. Аксенов также призвал всех соблюдать спокойствие и получать информацию только из проверенных источников.
Позже он добавил, что движение железнодорожного транспорта возобновится до 9:00 (мск). Данные о работе паромного сообщения Аксенов пообещал представить к этому же времени.
По словам советника главы Крыма Олега Крючкова, власти организовали движение туристов по альтернативному маршруту, а пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп работают в штатном режиме.
В Минтрансе опровергли информацию о повреждении опор моста и подчеркнули, что повреждено только дорожное полотно.
В оперштабе Краснодарского края уточнили, что образовавшаяся на подъезде к мосту автомобильная пробка сильно сократилась и составляет три километра.
На место выехала специально созданная группа Следственного комитета по расследованию особо важных дел.
Ход расследования обстоятельств ЧП на Крымском мосту взят на особый контроль прокуратурой Крыма.
Бывший президент США Барак Обама - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2023
Обама признал, что многие русскоговорящие крымчане хотели присоединиться к России
Лента новостей
0