Два футболиста сборной Кыргызстана перешли в отечественный клуб

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболист национальной сборной Кыргызстана Кайрат Жыргалбек уулу. Архивное фото
Футболист национальной сборной Кыргызстана Кайрат Жыргалбек уулу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Оба игрока перешли в кантскую "Абдыш-Ату", которой в августе предстоят матчи на Кубке АФК.
БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Игроки сборной КР по футболу Эрнист Батырканов и Кайрат Жыргалбек уулу, которые выступали за рубежом, перешли в отечественный клуб "Абдыш-Ата" (Кант), сообщает Кыргызский футбольный союз.
"Абдыш-Ата" — действующий чемпион Кыргызской премьер-лиги и обладатель кубка страны. В прошлом сезоне команда одержала 18 побед при трех поражениях и шести ничьих. Сейчас "Абдыш-Ата" готовится к Кубку АФК, который пройдет уже в августе.
Эрнист Батырканов играет на позиции нападающего. Ранее он выступал в малазийском клубе "Келантан Юнайтед", где в этом сезоне отыграл 11 матчей. За сборную Кыргызстана Батырканов провел 22 матча, дебютировав в игре против Палестины в 2018 году.
Полузащитник Кайрат Жыргалбек уулу выступал в казахстанском "Аксу". В 2018-м он был признан лучшим игроком Кыргызстана. Всего за сборную Жыргалбек уулу сыграл 61 матч — это рекорд в истории национальной команды, на его счету три забитых гола. Дебютировал он в 2013 году в матче против Беларуси.
Вратарь национальной сборной Кыргызстана по футболу Эржан Токотаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2023
Вратарь сборной КР по футболу перешел в турецкий клуб, но не будет легионером
Лента новостей
0