О жестком ответе на атаку беспилотников на Москву предупредил МИД России

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВ Москве пресекли попытку атаки украинских беспилотников
В Москве пресекли попытку атаки украинских беспилотников - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Ведомство подчеркивает, что атака не имела никакого военного смысла.
БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Россия имеет право жестко ответить на атаку беспилотников на Москву, говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ, опубликованном на сайте ведомства.
"Российская сторона оставляет за собой право принять жесткие ответные меры", — отмечает МИД.
В министерстве назвали произошедшее "наглыми действиями", которые демонстрируют нацеленность Запада на обострение ситуации. Подчеркивается, что атака не имела никакого военного смысла.
"Расцениваем случившееся как очередное использование военно-политическим руководством Украины террористических методов, запугивание гражданского населения. Решительно осуждаем очередное преступление киевского режима и призываем международные организации дать ему надлежащую оценку", — говорится в заявлении.
Сегодня утром мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 4:00 беспилотники ударили по двум нежилым зданиям в столице. Серьезных разрушений нет, никто не пострадал. Позднее Минобороны уточнило, что военные пресекли попытку Киева атаковать объекты в Москве. Средствами радиоэлектронной борьбы БПЛА удалось подавить, они потерпели крушение. Это не первая попытка ВСУ атаковать беспилотниками Москву. 4 июля в столичном регионе сбили пять дронов. Утром 30 мая жилые дома на улицах Атласова, Профсоюзной и Ленинском проспекте также атаковали БПЛА. Следственный комитет России возбудил уголовные дела по всем упомянутым фактам.
В Москве пресекли попытку атаки украинских беспилотников - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Кремль прокомментировал увеличение числа атак украинских беспилотников
Лента новостей
0