В Казахстане на границе с КР скопление транспорта — причина

© Sputnik / Табылды КадырбековГрузовые машины стоят в очереди на КПП "Ак-Тилек" на кыргызско-казахской границе. Архивное фото
Грузовые машины стоят в очереди на КПП Ак-Тилек на кыргызско-казахской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
С водителями и грузоперевозчиками проводится разъяснительная работа.
БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. По данным на утро 28 июля, на территории Казахстана фиксируется скопление грузовых автомобилей, которые должны въехать в Кыргызстан, сообщила Пограничная служба ГКНБ КР.
Согласно предварительной информации, с 22:50 четверга, 27 июля, на контрольно-пропускных пунктах "Ак-Тилек", "Чон-Капка", "Чалдыбар" и "Ак-Жол" по неизвестным причинам произошел сбой в работе автоматизированной информационной системы "Сводный пост".
"Эта система используется для учета товаров, ввозимых на территорию республики из стран ЕАЭС. В связи со сбоем в работе АИС зафиксировано скопление грузовых транспортных средств на въезде в Кыргызстан", — говорится в релизе.
Отмечено, что Единая система учета внешней миграции работает в штатном режиме. С водителями и грузоперевозчиками проводится разъяснительная работа.
Движение фур по трассе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2023
Рынок автомобильных грузоперевозок в КР переходит от роста к стабилизации
Лента новостей
0