Российские военные пресекли попытку атаки трех украинских БПЛА в Москве

© Sputnik / Мария ДевахинаВид на высотные здания на территории делового центра "Москва-Сити" на в Москве. Архивное фото
Вид на высотные здания на территории делового центра Москва-Сити на в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Мэр Москвы сообщил, что в результате атаки незначительно повреждены фасады двух офисных башен комплекса, жертв и пострадавших нет.
БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Рано утром в воскресенье киевский режим попытался организовать в Москве террористическую атаку с помощью трех беспилотников, один дрон сбит ПВО, два подавлены комплексами РЭБ, сообщило Министерство обороны России.

"Утром 30 июля пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве", — говорится в сообщении.

Один БПЛА сбила система ПВО в Одинцовском районе Московской области. Еще два беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, разбились на территории комплекса "Москва-Сити".
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в результате атаки беспилотников незначительно повреждены фасады двух офисных башен комплекса, жертв и пострадавших нет. Движение по Тестовской улице в районе "Москва-Сити" перекрыто.
Украина регулярно пытается атаковать беспилотниками московский регион. Так, в начале июля в Москве и области сбили и нейтрализовали пять БПЛА: два — в районе поселка Валуево, один — в районе Кубинки, еще два — в Новой Москве.
В начале этой недели средства РЭБ подавили два дрона, которые потерпели крушение на Комсомольском проспекте и проспекте Лихачева. В двух нежилых зданиях выбило окна, никто не пострадал. В пятницу система ПВО сбила дрон в Московской области, разрушений и пострадавших не было.
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2023
Предотвращена атака украинского беспилотника в Подмосковье — Минобороны
Лента новостей
0