Террористы напали на мечеть в Иране — видео

© AFP / MOHAMMADREZA DEHDARIТеррористическое нападение иранского мавзолея Шаха Черага
Террористическое нападение иранского мавзолея Шаха Черага - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
На записи видно, как террорист открыл огонь по прихожанам, в том числе по офицеру службы безопасности мечети.
БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Иранские СМИ опубликовали фрагменты записей с камер видеонаблюдения мечети Шахчерах в городе Ширазе, на которую в воскресенье вечером было совершено террористическое нападение, сообщает РИА Новости.
На кадрах, распространенных в иранских СМИ, видно, как в мечети проходит ежедневная молитва, в здании находятся мужчины, женщины и дети. Через несколько секунд в главные ворота вбегает террорист в маске и с автоматом и сразу открывает огонь.
Несколько мужчин и женщин с детьми, увидев человека с оружием и услышав звуки выстрелов, бросились вглубь мечети, чтобы добраться до других выходов, остальные упали на пол. На записи видно, как террорист открыл огонь по некоторым прихожанам, в том числе по офицеру службы безопасности мечети.
Ранее иранские СМИ сообщили, что на мечеть Шахчерах напали два террориста, четыре человека погибли, еще восемь получили ранения. Однако, по словам командующего КСИР в провинции Фарс Ядоллы Буэли, в результате теракта погиб один человек. Эту информацию подтвердил и губернатор провинции Мохаммад-Хади Иманийе.
По данным агентства Tasnim, один из нападавших был застрелен силами правопорядка, второй схвачен через два часа после нападения. Его фото распространили в социальных сетях и СМИ.
Это уже второй теракт в указанной мечети. Предыдущий был совершен осенью 2022 года.
Машины скорой помощи вывозят пострадавших при теракте в пакистанской мечети в Пешаваре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2023
До 93 выросло число погибших при теракте в пакистанской мечети
Лента новостей
0