Это не окончательное решение — Ниязбеков об увольнениях из-за наркоборцов

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРМинистр внутренних дел КР Улан Ниязбеков. Архивное фото
Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Глава МВД напомнил, что после задержания сотрудников ведомства были уволены несколько руководителей структурных подразделений.
БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков прокомментировал увольнение ряда руководителей правоохранительных органов в связи с задержанием сотрудников Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Как ранее сообщил ГКНБ, наркоборцы выявляли лиц, которые покупали себе наркотики, а затем инсценировали их задержание. Процесс снимали на видео, после чего вымогали у "задержанных" от 20 тысяч сомов до 5 тысяч долларов. МВД провело служебное расследование, по итогам которого несколько руководителей структурных подразделений лишились должностей, в частности сменился глава ГУВД Бишкека.
Отмечается, что в министерстве под руководством Ниязбекова прошло онлайн-совещание по вопросам обеспечения правопорядка в период проведения Дня независимости КР, Дня знаний и выборов депутата ЖК от Ленинского округа.
"Всем известно, что в связи с нарушением закона и задержанием отдельных сотрудников органов внутренних дел мы приняли соответствующее решение по некоторым руководителям из-за невыполнения возложенных на них обязанностей и недостаточной работы среди личного состава. Это еще не окончательное решение. Главная задача новых руководителей — в кратчайшие сроки устранить все недочеты. Покажите народу, что вы способны упорно трудиться и быть образцовыми сотрудниками", — сказал Ниязбеков.
Он заверил, что к нарушителям закона впредь будут применять более жесткие меры.
Мужчина показывает корочку сотрудника МВД КР. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2023
Группа лже-милиционеров вымогала деньги у кыргызстанцев — задержаны подозреваемые
Лента новостей
0