Страны ЕАЭС хотят продавать сельхозпродукцию в Мексику

© Sputnik / Лаура ДомартЛюди на одной из улиц Мехико. Архивное фото
Люди на одной из улиц Мехико. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Представители Евразийской экономической комиссии провели ряд важных встреч.
БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. Делегация Евразийской экономической комиссии обсудила с представителями госорганов и бизнес-сообщества Мексики перспективы сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба ЕЭК.
Переговоры прошли в Мехико. Стороны обсудили широкий спектр тем, представляющих взаимный интерес, в том числе вопросы растениеводства и животноводства, сертификации органической продукции, развития экспортного потенциала ЕАЭС и возможности создания совместных агропромышленных предприятий.
"Также прошли встречи с представителями бизнес-кругов и агропромышленных компаний-экспортеров Мексики. Цель — обсуждение вопроса расширения доступа сельскохозяйственной продукции и продовольствия, производимых в ЕАЭС, на рынки третьих стран", — говорится в релизе.
Помимо этого, состоялась встреча с руководством Национального сельскохозяйственного совета по наращиванию торговли Мексики. Обсуждались перспективные направления сотрудничества в области агропромышленного комплекса и содействие развитию торговли сельскохозяйственными товарами.
Производство лекарств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2023
В ЕАЭС идет работа по упрощению процедуры регистрации лекарств
Лента новостей
0