Трамп стал первым президентом США, у которого официально есть тюремное фото

© AFP / CHRIS DELMASАрест бывшего президента США Дональда Трампа в Джорджии
Арест бывшего президента США Дональда Трампа в Джорджии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Экс-глава государства явился в тюрьму в Джорджии, где был арестован, но отпущен через 20 минут под ранее согласованный залог.
БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Дональд Трамп стал первым — бывшим или действующим — президентом США, у которого теперь официально есть тюремное фото, сообщает RT.
Политик опубликовал в соцсети X так называемый магшот . Это его первый пост с 2021 года.
The Washington Post сообщает, что Трампу измерили рост и сняли у него отпечатки пальцев. Он явился в тюрьму в Джорджии, где был арестован, но отпущен через 20 минут под ранее согласованный залог в 200 тысяч долларов. Согласно данным СМИ, разбирательства по его делу перенесены на осень. Сам Трамп после выхода из тюрьмы заявил о своей невиновности, а дело против него назвал вмешательством в выборы, отмечает РИА Новости.
"То, что здесь происходило, стало пародией на правосудие. Мы не сделали ничего плохого, я не сделал ничего плохого... То, что они творят, — это попытка вмешательства в выборы. Такого наша страна никогда не видела. Так они ведут избирательную кампанию", — сказал экс-президент журналистам у трапа самолета перед вылетом из Атланты.
Власти Джорджии инкриминируют Трампу и 18 его приближенным попытки рэкетирскими методами переиграть в свою пользу итоги президентских выборов 2020 года в штате. Для политика это уже четвертый пакет уголовных обвинений.
Бывший президент США и кандидат в президенты 2024 года Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2023
Трамп оценил свои шансы обойти Байдена на выборах президента США
Лента новостей
0