Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Удары по Крыму Киев согласовывает с Западом, заявили в офисе Зеленского

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПоврежденная часть на Крымском мосту после теракта. Архивное фото
Поврежденная часть на Крымском мосту после теракта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Советник главы офиса украинского президента сказал, что количество беспилотников, бьющих по российской территории, будет расти.
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что западные партнеры поддерживают Украину в уничтожении "всего российского", в том числе согласованы удары по Крыму. Об этом сообщает РИА Новости.
В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что два вражеских разведывательных беспилотника сбиты силами ПВО на севере и западе республики. Минобороны РФ подтвердило, что "около 10:30 пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку двумя БПЛА самолетного типа", дроны были уничтожены над территорией Крыма.

"Сегодня уже консенсус абсолютный относительно того, что мы можем уничтожать все российское, например, в Крыму. Я напомню, год назад, даже когда какие-то удары были по Крыму, все говорили: "Нет-нет, давайте только без этого". Сегодня консенсус тождественен количеству стран, которые нас поддерживают в том, что мы можем уничтожать все российское", — сказал Подоляк в эфире телеканала "Рада".

Он добавил, что количество "неустановленных беспилотников", бьющих по российской территории, будет увеличиваться.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Бои не должны перейти вглубь России, иначе Украина останется одна — Зеленский
Лента новостей
0