С. Жапаров рассказал, почему ушел с поля и как играл против него Пуйоль

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров рассказал, как против него играл легенда "Барсы" Карлес Пуйоль на матче в Бишкеке
Президент Садыр Жапаров рассказал, как против него играл легенда Барсы Карлес Пуйоль на матче в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Глава государства ответил на критику, что он "то и делает, что играет в футбол".
БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. Президент Садыр Жапаров рассказал, как против него играл легенда "Барсы" Карлес Пуйоль на матче в Бишкеке.
В интервью агентству "Кабар" глава государства поделился, почему ушел с поля досрочно — в конце первого тайма.
"Я мог бы отыграть два тайма и не устать. Ушел с поля, потому что был под плотной опекой Пуйоля. Если заметили, он от меня не отходил, его приставили ко мне. Мало того, хватал за руку. В один момент я к нему в шутку обратился: "Ээй, жигит, не хватайся, играй нормально". В ответ он улыбается, произносит: "Sorry-sorry" и опять берет за руку. Подумайте, дал бы мне нормально играть легенда мирового футбола, который еще и младше меня на 10 лет? Поэтому я решил уйти, чтобы дать парням помоложе сыграть. "Барса" — это "Барса". Проиграли 3:0. Хорошо хоть так, а то думал, проиграем с баскетбольным счетом", — рассказал Жапаров.
Президент также ответил тем, кто критикует его, мол, "он только и играет в футбол, больше дел, что ли, нет?". Он заявил, что играет в футбол два раза в год на турнире "Мурас", а больше и времени нет.
"Мы два раза в год проводим турнир "Мурас" — в мае и декабре. Организовали этот чемпионат, чтобы пропагандировать спорт среди молодежи", — поделился президент.
Выставочный матч в рамках открытия академий "Барсы" в Кыргызстане состоялся 30 августа. Команда легенд стран Азии, за которую выступал Жапаров, проиграла каталонской команде.
Товарищеский футбольный матч между Легендами Барселоны и Легендами Азии в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2023
Летняя футбольная ночь в Бишкеке — 18 кадров с матча легенд "Барсы" и Азии
Лента новостей
0