Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мы теряем наши леса — эколог об экспедиции по Кыргызстану

© Sputnik / Табылды КадырбековПресс-конференция на тему "Интересы чиновников, выступающих против запрета на охоту в Кыргызстане"
Пресс-конференция на тему Интересы чиновников, выступающих против запрета на охоту в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Фотограф и экоактивист Влад Ушаков часто ездит по Кыргызстану, снимая самые живописные места. По его словам, нередко в таких поездках он становится свидетелем экологических преступлений.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Мы теряем наши леса — эколог об экспедиции по Кыргызстану
В программе "Разговор со Славой" на радио Sputnik Кыргызстан Ушаков рассказал, что часто по дороге видит красивые вековые деревья, а вот запустив дрон над лесом, видит множество пней и масштабы вырубки лесов.
"Я пишу об этом в социальных сетях, создаю фотоальбомы. Лишь однажды специалисты из Минприроды отреагировали на мое высказывание и обещали разобраться в ситуации. Но это, к сожалению, не носит системный характер", — сказал Ушаков.
Он добавил, что вскоре собирается в новую экспедицию, по итогам которой планирует создать два альбома: "То, чего уже нет" и "То, что мы еще не потеряли".
Лента новостей
0