Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Сколько можно ждать настоящей любви — история героев Гарсия Маркеса

Сколько можно ждать настоящей любви — история героев Гарсия Маркеса
Подписаться
Об истории любви длиной в семьдесят лет в романе колумбийского классика "Любовь во время холеры" рассказывают ведущие подкаста "Между строк".
Четвертый роман Габриэля Гарсия Маркеса является таким же масштабным полотном, как и предыдущие. И неудивительно, ведь на его страницах раскрывается история почти вековой любви. И если к большому произведению страшно подступиться, то краткое содержание книги можно уместить в одно предложение: владелец пароходной компании почти 70 лет ждет, когда закончится брак его возлюбленной, еще девочкой вышедшей замуж за всеми уважаемого доктора Урбино.
Пушкинский мотив "но я другому отдана и буду век ему верна" приобретает совсем другой оттенок, когда действие любовных треволнений переносится под жаркое небо Колумбии. Здесь свои правила и особые чувства, которые помогают любви не померкнуть даже через долгие годы. Говорят, что хорошая книга дарит возможность прожить еще одну интересную жизнь, и роман "Любовь во время холеры" прекрасно справляется с этой задачей. А когда в центре этой жизни тропические реки, старинные городки Колумбии, экзотические нравы и, конечно же, любовь, то жизнь читателя становится еще более пестрой и захватывающей.
В каких локациях разворачивается действие романа? Почему "Любовь во время холеры" прекрасно понимают пережившие пандемию коронавируса и действительно ли любовь может доживать до глубоких седин? На эти и другие вопросы попытаются ответить ведущие подкаста "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан.
Лента новостей
0