"Тюрьма есть тюрьма" — Ташиев политикам, жалующимся на условия в неволе

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГлава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Глава спецслужбы заявил , что пришло время укреплять государство.
БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев жестко ответил политикам, жалующимся на плохие условия содержания под стражей.
По его словам, политиков, которые хотели обокрасть государство и пытались организовать бунт и раскол в стране, будут наказывать в рамках закона.

"Другого варианта нет. Есть те, кто не понимает по хорошему и потом жалуются на жесткие условия в тюрьмах. Это не пансионат, который вы отобрали у государства или приватизировали. Тюрьма есть тюрьма. Она создана для наказания преступников. Пусть те, кто не выдерживает таких условий, соблюдают закон", — заявил Ташиев на открытии нового здания ГКНБ в Джумгальском районе.

По словам главы спецслужбы, в Кыргызстане 30 лет жили только политикой, произошли три революции. Некоторые приходили к власти, кого-то сажали, а кто-то оказался на свободе. Однако жизнь народа не улучшилась, отметил он.
"За все это время не было такого, чтобы улучшилась жизнь, чтобы государство и вооруженные силы развивались. Почему? Потому что руководители думали исключительно о политике, только и умели что красиво говорить, делились по кланам, по регионам. Никто о Кыргызстане не думал в целом. Пришло время укреплять государство, давайте не упустим эту возможность. В наших руках сохранить великое имя "кыргыз" и передать следующему поколению", — отметил он.
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2023
Ташиев записал видеообращение после массовых беспорядков в Оше
Лента новостей
0