Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зачем США толкают Украину к продолжению боевых действий, объяснил Путин

© AP Photo / LIBKOSВоеннослужащий ВСУ в окопе. Архивное фото
Военнослужащий ВСУ в окопе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Президент России отметил, что, "бросая в топку" народ, Киев и его западные кураторы только затягивают конфликт.
БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. К президентским выборам США должны показать свой вклад в результативность боевых действий на Украине, человеческие потери ими не учитываются. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил российский лидер Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.
"Вот у них выборный процесс начинается в ноябре, им во что бы то ни стало нужно показать хоть какой-то результат, и они толкают украинцев к продолжению боевых действий, что бы они публично не говорили, потому что им украинцев не жалко", —отметил Путин.
Он добавил, что сегодняшнему украинскому руководству тоже не жалко своих граждан. Президент отметил, что, "бросая в топку" народ, Киев и его западные кураторы только затягивают конфликт.
Украинское контрнаступление началось 4 июня. Киев бросил в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой, в том числе широко разрекламированными танками Leopard — впоследствии кадры с дымящимися на поле боя машинами вызвали резонанс на Западе. Спустя три месяца президент Владимир Путин констатировал: "контрнаступ" не то что буксует, "это провал". По словам министра обороны Сергея Шойгу, ВСУ не достигли целей ни на одном из направлений. Самое горячее — запорожское, у небольшого села Работино, там Украина ввела в бой из стратегического резерва бригады с западной подготовкой. По данным Минобороны РФ на начало сентября, с начала "контрнаступа" ВСУ потеряли более 66 тысяч человек и 7,6 тысячи единиц вооружения, включая немецкие танки Leopard, французские AMX и американские БМП Bradley. Появились сообщения о первом уничтоженном британском танке Challenger 2.
VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости — генеральный информационный партнер форума.
Трансляция выступления президента РФ Владимир Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин ответил на заявление США о готовности Украины к переговорам
Лента новостей
0