Более 11 тыс погибших, 20 тыс пропавших — о наводнении в Ливии

© AFP / -Перевернутые автомобили лежат среди других обломков, вызванных наводнением в Дерне, восточная Ливия
Перевернутые автомобили лежат среди других обломков, вызванных наводнением в Дерне, восточная Ливия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
В воскресенье из-за проливных дождей, вызванных циклоном "Даниэль", были зафиксированы паводки и наводнения в населенных пунктов на востоке Ливии.
БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. Количество погибших вследствие наводнений на востоке Ливии превысило 11 тысяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

"Число жертв наводнений превысило 11 тысяч, пропавших без вести около 20 тысяч", — говорится в сообщении.

Ранее мэр города Абдельманам аль-Гайси в эфире телеканала Al-Arabiya сказал, что число погибших может достигнуть 18-20 тысяч.
Как сообщили ранее ливийские СМИ, в воскресенье из-за проливных дождей, вызванных циклоном "Даниэль", были зафиксированы паводки и наводнения в ряде населенных пунктов на востоке страны, включая города Эль-Байду и Дерну. В регионе закрылись аэропорты и морские порты. Города Суса и Дерна были объявлены зонами стихийного бедствия. Во всех затронутых наводнениями городах ввели комендантский час.
Ранее "Даниэль" обрушился на Грецию, с 4 сентября по всей стране шли сильнейшие ливни. Газета Kathimerini сообщала, что число жертв циклона в стране выросло до 14, еще три человека считаются пропавшими без вести. В понедельник "Даниэль" достиг средиземноморского побережья Египта.
Мощный пожар на АЗС в Румынии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2023
В Румынии на одной из АЗС прогремели 4 взрыва — видео с места
Лента новостей
0